Главная » Новости » Местный инициатив

Местный инициатив

В рамках работы по участию в республиканской программе по поддержке местных инициатив, проведена работа по выявлению наиболее актуальных проблем по населенным пунктам Тагада и Кахикал.
Наша администрация уже не первый раз принимает участие в программе Министерства экономики и территориального развития РД по поддержке местных инициатив.
Как всем уже известно, капитальный ремонт сельского дома культуры села Уздалросо в 2017 году, был проведён именно по этой программе.
На сегодняшний день СДК благополучно функционирует.
Приоритетными проектами для участия в программе в этом году являются капитальный ремонт здания сельской библиотеки селения Тагада и сельского клуба селения Кахикал.
Выбранные здания (сооружения)находятся в ветхом состоянии, нахождение в помещении посетителей крайне опасно.
Так как сельский клуб и библиотека для жителей сел является важным центром досуга для всех возрастов, и с ним связано немало памятных событий было принято окончательное решение о принятии участия в данной программе.
Первый этап — составление сметной документации, составлена ведомость объемов работ по капитальному ремонту сельского клуба села Кахикал и проведена государственная экспертиза. Дело остаётся за малым, собрать иные необходимые документы и сдать в министерство экономики и прогнозирования РД.
Работа в процессе.