Главная » Новости » С целью профилактики здорового образа жизни с учащимися Уздалросинской школы, сегодня, провели беседу «Наркомания: признаки, причины, последствия»

С целью профилактики здорового образа жизни с учащимися Уздалросинской школы, сегодня, провели беседу «Наркомания: признаки, причины, последствия»

С целью профилактики здорового образа жизни с учащимися Уздалросинской школы, сегодня, провели беседу «Наркомания: признаки, причины, последствия» с главной сельского поселения Омаром Исаевым, участковым уполномоченным полиции Зайнулабидовым Айдемиром и инспектором по делам несовершеннолетних Раджабом Гаджиевым.

В ходе беседы рассказали школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, наркотиков, а также объяснили, чем опасны эти пагубные привычки. Особое внимание уделили теме наркомании, потому что наркомания представляет большую опасность, как для человека, так и для общества и цивилизации в целом.

Каждый человек сам делает выбор: принимать ему наркотики или нет. Но выбор он, к сожалению, делает только один раз – самый первый раз. Все остальные решения за человека принимает наркотик.

Наркотики и преступление – понятия нераздельные. Во время употребления наркотиков у наркомана пропадают не только социальные рефлексы, но и инстинкт самосохранения, притупляется мораль, появляется полное безразличие к окружающим, человек ради очередной дозы готов на самый грязный и отвратительный поступок. Наркоман примитивен и эгоистичен. Единственный стимул – стремление к одурманиванию и страх перед «ломкой». Спектр преступлений, в которых участвуют наркоманы, очень широк: продажа наркотиков, кражи со взломом, грабеж, воровство, нападение.

В конце мероприятия все пришли к выводу, что здоровье — главное богатство человека и должны беречь его.