Главная » Новости » В населенных пунктах нашего района ведется активная работа по обустройству контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов в соответствии с установленными санитарными правилами.

В населенных пунктах нашего района ведется активная работа по обустройству контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов в соответствии с установленными санитарными правилами.

В населенных пунктах нашего района ведется активная работа по обустройству контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов в соответствии с установленными санитарными правилами. На первом этапе нам необходимо установить минимум 3 площадки, но в дальнейшем мы будем увеличивать их количество, потому что, считаем, что этого количества недостаточно. Как мы уже знаем, с 1 января 2019 года на территории РФ стартовала новая система в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами С новой реформой появилось новое понятие — Региональный оператор по обращению с ТКО — это организация, которая несет ответственность за весь цикл обращения с ТКО, включая организацию их сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения в специально отведенных для этого местах. А для включения этих площадок в регистр в первую очередь необходимо поставить земельные участки на учет в Росреестре и сформировать схему генеральной очистки территории нашего сельского поселения.